Double room Triple room Hosts speak English Phone Shower Toilet in the house TV Parking Kitchen Washing machine Kids Club Vegetables and fruits from garden 	You can bring pets
Bus or railway station Medical treatment Museums and historical monuments Store, the market Fishing The river, lake Bike
Home Articles Bath
Bath
Русская парная баня в Америке
Tuesday, 28 October 2008 20:56
Баня на площади Святого Марка в Нью-Йорке - самая старая баня в городе, построенная в 1911 году. Права на фотографию принадлежат Миккелю Аланду.

В отличие от финской сауны, русская парная баня в Америке до сих пор распространена только среди русско-еврейских иммигрантов и, по политическим причинам, никогда так и не стала популярной. Однако в 19 веке в Европе русскую парную баню встречали заинтригованные люди.Большинство европейцев связывали привычку париться в бане с хорошим здоровьем и крепким телосложением русских. Европейцы хотели утолить свое любопытство.
 
История бани
Tuesday, 28 October 2008 15:36

 Баня пришла к нам из далеких, далеких веков. Упоминания о ней уходят глубоко в историю. По свидетельству Геродота, жившего в 5 в. до н. э., бани в Древней Элладе появились после возвращения Александра Македонского из восточных походов, во время которых он впервые познакомился с их устройством и приемами парения у народов завоеванных земель. Испытав на себе их благотворное влияние, он начал строить бани по всей Элладе. 
  Наряду с частными сооружались и общественные бани, популярность которых росла по мере открытия секретов их оздоравливающего воздействия. По дошедшим до нас данным, греки пользовались баней не только для поддержания чистоты тела, но и для снятия усталости, оздоровления и врачевания. Наряду с гимнастикой и диетой банная процедура входила в основу лечения больного. Так, например, древнегреческий врач Гиппократ в 50 случаях заболеваний из 100 применял вместо лекарств парную баню. 

 


Kalinka cottage
Yuri and Zoya Nelipovich
Brest region.
Brest district,
d.Chernavchitsy,
st. Fruktovaya, 8

 

Kalinka cottage:   +375 (33) 600-11-43 (Zoja)

Kalinka 2 cottage: +375 (33) 640-43-24 (Yurij)