Форум агротуризма Беларуси

Путешествие автостопом: плюсы и минусы такой поездки

Путешествие автостопом: плюсы и минусы такой поездки

Сообщение venz 27 окт 2008, 11:21

Изображение

Трасса Москва-Петербург - одна из самых популярных в нашей стране. Знаменитая Е 95 соединяет официальную и неофициальную столицы России. Со времён Радищева многое изменилось: дорожное покрытие, вид транспорта, который передвигается по Е 95, но значение этой транспортной артерии для страны осталось прежним. Ежедневно по трассе проносится множество как легковых, как и грузовых автомобилей.
Там, где замечены большие транспортные потоки, наблюдаются скопление автостопщиков. Индекс популярности Е 95 довольно высок среди этой группы населения. Встреча на трассе Москва-Петербург со странствующими рыцарями дороги возможна в любое время года и в любое время суток. Конечно же, больше всего автостопщиков передвигается по ней летом, но существуют и настоящие фанаты, которым кочевой инстинкт не даёт возможности сидеть дома и зимой. В сентябре и мае, когда проходят ежегодные встречи автостопщиков в деревне «Ижицы», расположенной на середине пути от Москвы до Петербурга, огромное количество автостопщиков из различных уголков России передвигаются по Е 95.
Чтобы водители могли отличать их в толпе «тюленей» (так на автостопном сленге называют людей, которые умудряются передвигаться на попутных машинах за деньги), профессиональные путешественники часто облачаются в специальную одежду - комбинезоны с нашитыми на них светоотражающими полосами. Около них как непременный атрибут присутствует большой рюкзак.

http://www.tvoimir.ru/avtostop.shtml
venz
Site Admin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:19

Вернуться в Автостоп и экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron