Экотуризм
Туризм
29.10.2008 00:28
Экотуризм (экологический туризм) – это вид туризма, который предполагает посещение тех мест природы, в которых сохранилась практически нетронутая природа. 

Целью таких путешествий является получение новой для туристов информации о природе региона, по которому совершается путешествие, и о культурно-этнографических особенностях, характерных для региона пребывания туристов. 

В ходе путешествия, являющегося экологическим, целостность окружающих экосистем не нарушается. 

Сам термин «экотуризм» появился в начале восьмидесятых годов прошлого века, он был введен Гектором Цебаллос-Ласкурьей, экономистом-экологом из Мексики. На тот момент экотуризм означал путешествие, которое сопровождается бережным отношением к природе с экологической позиции. 

На сегодняшний день нет единого определения термина «экотуризм». Разные организации имеют собственные определения экотуризма, однако, смысл у всех определений похожий. 

Основной характерной чертой экотуризма является то, что он призван предотвратить отрицательное воздействие на природу, а также выступает в качестве мотивации для туристов и туроператоров к участию в социально-культурном развитии регионов и охране природы.

 


Усадьба «Калинка»
Нелипович Юрий и Зоя
Брестская обл.
Брестский р-н,
д.Чернавчицы,
ул. Фруктовая, д. 8

 

 

Усадьба «Калинка»:   +375 (33) 600-11-43 (Зоя)

Усадьба «Калинка 2»: +375 (33) 640-43-24 (Юрий)